пятница, 27 марта 2015 г.

Семинары, обучение, новый этап в моём развитии!

Привет-привет, мои дорогие друзья и гости моего блога!!! =)
Давно меня здесь не было, аж целых 2 недели..))) Планировала участвовать в нескольких СП, но решила сделать себе скрап отпуск! ;-) 
Поэтому расскажу, что интересного у меня произошло за эти 14 дней. Некоторые из вас знают, что работаю я инструктором по фитнесу, поэтому в эти 2 недели я посетила очень интереснейшие семинары, связанные с телом и здоровьем. )))

Итак первый семинар был: обучающий базовый курс по классическому тайскому массажу!

Шла я на этот семинар с целью узнать различные приёмы, которые можно было бы применить в парной растяжке на моих занятиях по фитнесу. Расскажу, как менялись мои эмоции и ощущения в течении всех 3х дней семинара. Первый день просто оставил приятные, отличные, позитивные эмоции и было очень-очень интересно! )))

Второй день заставил меня выйти из зоны комфорта, так как пришлось поменятся партнёрами. Было тяжело и сложно от того, что не всё получалось и очень радостно, когда получалось :-) В общем эмоции были на грани отчаяния и восторга. К концу второго дня мы освоили на практике около 50 приёмов, домой я приехала в двенадцать ночи без сил..


Третий день - я проснулась в очень приподнятом настроении! =) И в этот день пришло ко мне осознание для чего мне всё это нужно! ))) Я получила удовольствие от процесса выполнения массажа, и делала это с любовью и вниманием! :-) У меня получилось почуствовать состояние "Метта."
Википедия: Метта (пали मेत्ता mettā) или майтри (санскр. मैत्री maitrī) — любящая доброта, дружелюбие, благожелательность, согласие, дружба, добрая воля, доброта, любовь, симпатия, пребывание «на одной волне», добросердечность, сорадование и активный интерес к другим. Простыми словами - состояние, в котором тебе хорошо от того, что другому хорошо.
Я очень счастлива, что имела возможность получить такой опыт и знания! =) И ещё немного фоточек с семинара)))






Через неделю я отправилась на ещё один семинар. Этот семинар был посвящён теме женского здоровья и женственности! От этого семинара я была в полном восторге =) За эти 2 дня было полное погружение в себя, в свою женскую природу. Я попробовала абсолютно новые для себя практики - это женская йога, нидра йога, звучание, медитации, дыхательные практики, сакральный танец.



В эти два дня мир как будто остановился, не было никакой суеты, только гармония, любовь и спокойствие! Честно признаюсь, что именно этого состояния спокойствия и гармонии мне не хватает в моей жизни, у меня постоянные скрап-заказы, желание участвовать во всех СП, каждодневные активные тренировки и ещё куча всего-всего. После этого семинара я стала чувствовать себя намного лучше не только физически, но и эмоционально - и это очень важно! Важно чувствовать себя гармонично для каждой женщины, не забывать о своей женской природе, помнить о том, что в каждой из нас есть сила - наша внутренняя женская сила! Не нужно подстраивать себя под навязанные обществом нормы и правила, каждая женщина прекрасна, женственна и в каждой из нас есть богиня! Не нужно гнаться за этими новомодными направлениями в фитнесе, где нужно выполнить армейскую подготовку и иметь эти стандартные 90-60-90, кубики на животе и отсутствие жировой ткани, в первую очередь думайте о своём здоровье! Если в вашем городе есть занятия по женской йоге, очень рекомендую их посетить, там вас научат не просто видеть себя в зеркале и ощущать свои мышцы, а научат чувствовать себя! А это очень важно - ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ! 
Вот такие были эти 2 недели, я очень рада, что получила этот полезный, приятный, а главное бесценный опыт, эмоции и знания!!! =) =) =)
Благодарю вас, что заходите ко мне в гости! Если у вас возникили какие-то вопросы пишите, я вам с удовольствием отвечу! ;-)

4 комментария:

  1. ООО,Олеся как я рада за тебя!!!!Какая ты молодчина!!!! Поиск внутренней гармонии-это так важно и так сложно(для меня уж точно).Новые знания-это чудесно!!!Ну,раз ты дала добро,задаю вопрос: " Возникло у меня желание пойти на занятия по йоге.Прогуглила я все клубы и фитнес центры,которые есть у нас в городе(конечно хотелось что-то ближе к дому),ну и растерялась..... Столько направлений,уровней и т.п.Олеся посоветуй с чего начать,на что обращать внимание при обращении фитнес центр,нужна ли какая-нибудь предварительная подготовка? Как найти хорошего инструктора ? Или можно начать дома самостоятельно,с выполнения какого-нибудь видео курса,сколько раз в неделю следует заниматься ?Понимаю,что йога это не только асаны ,но и духовное совершенствование,даже образ жизни (но до этого мне,ой как далеко....) Да,еще цены на занятия скачут ого,какая цена реальна? Ну вот засыпала вопросами..... Сижу и думаю,ведь нет случайных встреч и знакомств в нашей жизни..Может наше знакомство и есть мой путь к самосовершенствованию.(Попробую начать с тела,а там и душа найдет умиротворение...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, привет! ))) Спасибо, стараюсь совершенствоваться! ;-) Ира, рекомендую начать с таких направлений как женская йога, хатха-йога, пилатес или йогалатес, йога Айенгара. Выбирай группы-занятия для начинающих, начни с 2х раз в неделю, а дальше ты сама почувствуешь нужно ли тебе добавить еще тренировки )))) Дома конечно можно начать, но всё равно есть очень много тонкостей, которые подскажет только грамотный инструктор. Лучше конечно найти группу, где будет не более 15 человек, так как даже самый опытный инструктор физически не сможет успеть проконтролировать и подсказать всем, если слишком много учеников(клиентов.) Выбрав себе инструктора и направление обязательно поинтересуйся, что и где он заканчивал, есть ли у инструктора сертификат или диплом по тому направлению, что он ведёт. В России несколько крупных йога школ и у каждой на сайте можно найти реестр преподавателей прошедших у них обучение. Также рекомендую найти интересующего тебя инструктора в соц.сети(контакт, одноклассники и т.д.) изучив страничку тренера интуитивно можно понять стоит ли к нему идти)) И ещё на любых занятиях йоги ты должна оставаться в сознании даже во время медитации, уснуть конечно можно у меня такое было =), но если на занятии выполняются какие-либо физические или дыхательные упражнения, которые застваляют сознание уходить из реальности, то это ненормально и возможно это какая-то секта. По поводу стоимости это всё индивидуально, зависит и от уровня фитнес клуба и места расположения и от того сеть ли это фитнес центров, конечно у клубов в центре города цены на абонементы дороже, так как и аренда помещения не маленькая. По моему городу самая низкая стоимость абонемента на 8 занятий (групповые занятия по 1часу) примерно 1500р. Надеюсь немного помогла тебе с выбором))) пиши мне на почту, если возникнут ещё какие-либо вопросы olesiajavorovich@gmail.com

      Удалить
    2. Спасибки!!!! Конечно помогла!!!!! Буду искать.... ну и писать,если что!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить